Официальный дистрибьютор
в г. Рязань

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это дизайнерский стиль, рожденный беспечной французской провинцией. Фасад в стиле прованс выглядит просто, но уютно, мило, аккуратно. К основным характеристикам стиля прованс относят:




  • натуральные, экологичные материалы,
  • естественные цвета,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декоративные элементы ручной работы (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Прованс Преимущественно для фасада зданий в стиле прованс подбирают светлые расцветки. Темные цвета лучше использовать для отделки (перила, ступени, балки, обрешетки, наличники).

Материалы Применяют либо натуральные материалы либо материалы, копирующие их:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • вагонка, деревянные балки,
  • натуральный камень, бут.

Также в архитектуре сегодня могут применяться панели для фасада или сайдинг, имитирующий каменные поверхности. Такие панели можно найти в ассортименте продукции компании «Альта-Профиль».

Для лучшего стилевого соответствия дизайн прованс стоит дополнить и особыми интерьерными акцентами. Отлично будут подчеркивать французский провинциальный стиль кованые столики и скамейки, фонтаны, изящные беседки, а также уличные фонари, изображающие старинные лампы на керосине.

Отзывы

Сергей Рязанцев

Мы уже 11 лет работаем с сайдингом. За все это время приходилось сталкиваться с разными марками. Если же заказчик приобрел собственный материал, ставим любой вид – благо дело, опыт позволяет. По окончании установочных работ здания имеют красивый, законченный, ухоженный вид. То, что с ними происходит дальше, вроде бы не наше дело, но больно и обидно наблюдать уже на следующий сезон покрученные и неодинаково выгоревшие панельки. Обычно это случается, когда покупают недорогой сайдинг. Но когда у нас хозяева спрашивают совета, рекомендуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть абсолютно все для украшения здания – от цоколя до софитов, огромный выбор цветовых решений и фактуры панелей на любой вкус. Даже водостоки можно выбрать из нескольких цветовых соответствий молочного, коричневого, белого оттенков. Все материалы отлично выдерживают особенности климата нашего региона. Сеть дилеров широкая, поэтому гарантировано и достойное качество материалов, и своевременная доставка продуктов. Недавно монтировали панели сайдинга на новую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Рекомендую.

Виктор Кононов

После изучения отзывов на форумах мы с супругой пришли к мнению о том, что любой кулик свое собственное болото хвалит. Отправились в супермаркет строительных материалов, чтобы реально увидеть представленные образцы панелей сайдинга различных марок и расспросить продавцов-консультантов. Выслушав все за или против, выбрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса цвета хаки для отделки стен и фасада здания, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. Поскольку у нас фундамент сооружен из бута, то сочетание красивое получилось. Установкой занимались профессиональные рабочие. Вот уже прошло три года, за это время ни малейших неприятностей нет.

Светлана Прохорова

Способ проверки панелей сайдинга «Альта-Профиль» у моего благоверного получился самым оригинальным – попросил у друга, который к тому моменту начал заниматься отделкой зданий сайдингом, остатки панелей и облицевал ими собачью будку. Монтаж оказался очень простым, а сами панели на протяжении почти года не поменяли ни цвет, ни форму даже на той стенке, на которую днями напролет светил солнечный свет. Этим летом отделали дачу. Итог очень радует.

Андрей Аксенов

Уверенно советую всем клиентам отделку сайдингом «Альта-Профиль», поскольку стоимость подходящая и отличное качество. За несколько лет деятельности нашей бригады не подали ни одной жалобы на материалы этой компании. Удобно то, что имеются все необходимые доборные элементы, фирменную систему крепления и водостоки. В итоге монтаж проводим максимально быстро, да и здания выглядят просто здорово.

Станислав Быстрицкий

Очень рад, что около семи лет назад облицевал дом сайдингом, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждый год все подмазывает да подкрашивает, видать, не качественный материал купил, а я только водичкой из шланга зимнюю грязь да пыль со стенок обмываю. А самое основное то, что в летний зной почти не пользуюсь кондиционером, а в зимние холода экономлю на отоплении, а все потому что слой утеплителя между сайдингом и стенами сделал. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Олег Стоков

Вдруг понадобится мой опыт тем, кто хочет на монтаже сайдинга сэкономить. Самостоятельно взяться за всю эту работу я побоялся потому, что стены полученного по наследству домика в деревне мягко говоря, кривые были. Тогда я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку установили, а потом вместе с сыном в свободное от работы время собирал панели. Положил между стенами и сайдингом слой утеплителя. Работа легкая, чистая, в теплое время даже доставляет удовольствие. Спешить не было необходимости, поэтому мы пару месяцев потратили. В результате очень аккуратно все сделали, даже все углы, и по периметру дверей и окон никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный кремового цвета. И водостоки их же. Взял коричневые, с внутренней поверхностью молочного цвета. Два с половиной года уже прошло, а все смотрится как новенькое, при дожде не протекает.

Валентин Кутровский

Касаемо сайдинга – приобрел для беседки наиболее недорогой сайдинг «Альта-профиль». Подбил потолок белыми панелями, а внутренние стенки нежно зеленым облицевал. Планки и уголки тоже все белоснежные. За восемь лет белый цвет не загрязнился, салатовое не выцвело. Поверхности панелей не расслоились, не покрылись трещинами. Снаружи все заплел вьющийся плющ. Зимнюю грязь обмываем водой при помощи шланга во время поливных работ. В общем, практично и уютно получилось.

Павел Стоцкий

Наш дачный дом достаточно старый – старше 40 лет, но фундамент и стены сохранились очень хорошо. Зато шифер покрылся мхом, водостоки оцинкованные в очередной раз прохудились. Решили позапрошлой весной соорудить мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли пригласили профессионалов. Они порекомендовали устанавливать водостоки от «Альта-Профиль». Домик у нас одноэтажный, так что монтировали мы их сами. Они собираются точно как конструктор лего, причем легко и просто защелкиваются. Не нужно ни ни клея, ни специнструмента. Желоба соединяли на почве, а потом устанавливали их по периметру на кронштейны. По осени просветы листвой не забивались, в зимний период водосточная система снег выдержала. Качественные уплотнители, протечек нет.

Павел Перцев

В нашем городке сайдингом отделано много домов. Есть и удачные варианты (свыше 10 лет никаких нареканий), и не очень позитивные (в первый же год обшивка в соседнем доме вспучилась). Среди удачных был сайдинг импортного производства и «Альта-Профиль». Продавцы в строительном магазине нам объяснили, что сейчас альтовский не уступает зарубежному по качественным показателям, а стоимость его дешевле только потому, что его делают без наценок и пошлин. Порекомендовали, что устанавливать нужно по всем правилам, если решим самостоятельно все организовать. К тому же, мы выяснили, что в соседнем доме сайдинг не плохой, а вспучило его неправильного крепления. Именно поэтому весной будем нанимать профессионалов по рекомендации друзей. Лучше им сразу за работу произвести оплату, чем впоследствии все снимать, тратить деньги на другой материал и потом таки нанимать мастеров.

Игорь Будников

С сайдингом «Альта-Профиль» весьма комфортно работать, потому что он достаточно гибкий и крепкий, замки закрываются без проблем, и все родные аксессуары можно купить дополнительно (планки, углы и т.д.). После окончания проведения всех нужных измерений в домашних условиях прикидываю с помощью калькулятора на официальном сайте фирмы, сколько чего нужно. Потом с заказчиком выбираем разнообразные сочетания оттенков и окончательно считаем цену работы. С доставкой заказов ни разу не было проблем – логистика отменная у дилеров. У нас бригада из трех человек, работаем оперативно и без суеты. Стаж – шесть лет, за этот период ни единого нарекания ни на материалы, ни на качество работы.

Петр Бакшевников

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке для сайдинга данной фирмы. Система просто супер. Невесомая, не поржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, жучки не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, потому фасад не поведет. Диапазон воздушного зазора – от 20 до 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под монтажные и отделочные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. В общем, приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие недочетов при монтаже и в несколько раз упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только этот материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Рязань, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.